Страницы

среда, 30 апреля 2014 г.

Клубочки..новые!!

Ох, девочки, к своему стыду и позору мне нечем больше хвастать..ничего путного я пока не связала, не сшила((( А все потому что с 7го по сегодняшний день я  ходила работать по 4 часа - от центра занятости сидела в Пенсионном фонде.... придешь с работы, а дома одно расстройство....ну не будем о грустном!Из главных новостей - доча моя начала посещать садик...уже 2 дня оставалась до обеда, с плачем, но...но НАДО!
На счет работы я пока приняла решение сидеть дома, не дергаться, надеюсь что жизнь и обстоятельства не развернут меня!
После последней закупки пряжи муж мне выставил ультиматум и ввел ограничение по закупкам..я честно продержалась ровно 2 закупки))))))))))на третьей сорвалась))))))))))))) и вот что приобрелось мною в этот раз:

это новинка от Alize - пряжа Bodrum (48% лен, 52% полиэстер) 280 м\100 г. Тактильно мягче обычного льна, не колючий, не грубый. Из него планирую связать себе какой-нибудь ажурный свитерок спицами.
Ну и поделила упаковку пряжи Milk cotton от Color city (45% хлопок, 15% искусственный шелк, 40% акрилиз молока), 150 м\50 г. Ниточки нежные, приятные!


Из них планирую вязать Алиюшке очередную тунику Макси (для садика) и может еще что-нибудь придумается.....

Похвастаюсь еще и полученным от нашей Танюши (Асяв на Осинке) журналом и моточком носочного Супервоша

Но и это еще не все))))))))))))))))))))
Еще я получила и еще не показывала вам свои новые тканюшки - бязь с закупки у Нюськи на Стране Мам



Скажу по секрету всему свету - на этом я не остановилась))))))))))))))))))В пути посылочки с новыми оправами для меня любимой)))А Также куча шмоток трикотажных моей принцессе))))И вкусных макарошек))))))))))))))))))))))))А уж про периодическое тусование и осуществление заказов с Али-экспресс я промолчу..об этом позднее..когда получу и будет чем хвастать)))
Вот так мы выполняем введенный мораторий на пряжу))))))))))))))))))

19 комментариев:

  1. Лилия, дочка уже в садик пошла? У вас берут до 3 лет? Ну и как она там? Кушает сама? В туалет как? Я даже не представляю, как мою племянницу в этом возрасте туда (она примерно как твоя дочка).
    Поздравляю с таким боХатством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Резедуш! В садик мы должны были пойти в начале июня, но смогли получить путевку чуть раньше. Нам 1 год 11 мес, ходит групп с 3летками, в начале июня они уйдут в среднюю группу, а мы останемся в младшей и к ней присоединятся уже ее ровесники. Первую неделю ходила до 10 ч, на этой неделе только до обеда. От еды отказывалась, сегодня впервые там покушала супчик. Капризничает там, плачет. Дома ттт все нормально, на мне не виснет, я даже удивлена.

      Удалить
    2. Лилия, тяжело ей, наверное, там, зато привыкнет за лето, а осенью уже легче будет. Хорошо, все-таки, что еще весной начала ходить, обычно когда с начала сентября берут - они болеть ведь сразу начинают, инфекции подхватывают.
      Лилия, сама уже кушает ложкой? Супы тяжело даются, наверное, у меня племяшка с супами пока не справляется сама, выливается все. Да и на горшок не любит проситься, мамочке всегда надо помнить, чтобы малышке об этом напоминать.
      А вы не апрельские разве? Я почему-то думала, что вы немного старше нашей. Нашей скоро уже 2 годика.

      Удалить
    3. У нас ДР 25 мая. Кушает самостоятельно с года, даже докармливать себя не дает. Сейчас приучаю к вилке. с Этим проблем нет, и то радует!А с горшком полный караул - не садилась даже, ревела!В эти дни стала садиться, но безрезультатно. Водим и оставляем в памперсе. На полном дне сказали начнут без памперса держать, а сейчас решили не давить на ребенка

      Удалить
  2. Люлечка, это тоже очень даже хорошие хвастики какие ниточки ммммммммм .Умничка, вот это сила воли аж 2 закупки пропустила .Я сегодня отрезик забрала , за следующее богатство проплатила .Так что все ок .Привыкнет принцесса , они же такие мамочкины все .

    ОтветитьУдалить
  3. Лиля, поздравляю с покупками! А новые ниточки просто класс (расскажешь потом как тебе новинка от ализе, метраж и состав мне понравились)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Пока в работе 3 крупные работы, самой нетерпится их опробовать, но не буду, а то все заброшу..

      Удалить
  4. Ниточки красивые у тебя!!!Поздравляю)))Тканюшки тоже понравились!!!Я пока тоже стараюсь новую пряжу не покупать,зато с Китая всякую мелочь заказываю)))Ох,там разгуляться можно!!!

    У нас в садик берут с полтора года.Я Артурика не смогла отдать.Хотя планировала,но когда пришло время...решила,что годик ещё дома посидим.Быстрейшей вам адоптации.

    ОтветитьУдалить
  5. Молодец, что балуешь себя!
    Молочный хлопок клевый! А если для детских вещей, то тебе не только дочке на неск. платьев хватит, но и сыночку что-то свяжешь, и еще останется! Оч. экономная и приятная ниточка.

    ОтветитьУдалить
  6. Лилия, а почему НАДО? Мы вообще в садик не отдавали, ни одного. А так рано-жалко же совсем... Сама не скучаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо - потому что я вышла на работу, а кто с ней будет сидеть дома?

      Удалить
    2. ну да, если очень нужно работать, никуда не денешься. советую почитать статьи Валяевой, мне нравится-о женственности, о красоте, об отношениях с мужем...

      Удалить
  7. Бамбук очень понравился, никогда не обращала внимания на эту пряжу! Да вот такие мы женщины, не можем устоять! ))) Тканюшки хороши, обожаю огурцы! Поздравляю с приобретениями! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасбо!А я как то с огурцами..не знаю..они мне такими старомодными кажутся..вот вроде сейчас в тренде, а я как то их побаиваюсь...

      Удалить
  8. Лиличка, с покупками!!! С богатством тебя таким замечательным!!!
    Я тоже все посмотриваю на милк коттон...надо бы прикупить...вроде бы отзывы об этой пряже хорошие! )
    Ох, как вы рано в садик пошли...Тяжело конечно...но, ничего! Привыкнет Алиюша! Не переживай сильно!

    ОтветитьУдалить
  9. Ну что, прикупила красивостей, ждём шедевра!))) Тканюшки и ниточки чудо!

    ОтветитьУдалить

Оставить комментарий может каждый, даже не зарегистрированный в blogger. Пишите. Я очень рада всем вашим словам.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...