Страницы

четверг, 21 августа 2014 г.

Наплодила я недовязы....

В голове много крутилось названий для этого поста, но я решила не выкручиваться а написать так, как есть! Именно наплодила!Сама!Лично!Стыжусь! Пришла отгрести получить свою порцию волшебных и чудодейственных пенделей. Так что подставила свою попу - НАЧИНАЙТЕ, друзья моя, отвешивайте да с разбегу, да по крепче!
Это совсем свеженький недовяз - точнее даже процесс, в день по 10-15 рядов стараюсь провязать - будущая "наволочка" Релакс:

Фотографии в альбоме «рабочие моменты», автор lilikamez на Яндекс.Фотках

CYMERA_20140821_105016

И вот фото первого дня:

Так что прогресс в 38 рядов меня очень даже радует! Релакс вяжется спицами 3 мм из пряжи Романтика от Ализе. Вот такие моточки у меня:

Следующий недовяз совсем малипусенький - это начало прихватки Лепестки по описанию Наташи Podarok
Фотографии в альбоме «рабочие моменты», автор lilikamez на Яндекс.Фотках

CYMERA_20140821_104807


А это совсем крохотулечный, буквально на полчасика делов - мочалочка крючком  3,25 мм
Фотографии в альбоме «рабочие моменты», автор lilikamez на Яндекс.Фотках

CYMERA_20140821_104657


Это будущий Дамиркин джемпер с капюшоном и длинными рукавами по описанию от Елены Нодель
Фотографии в альбоме «рабочие моменты», автор lilikamez на Яндекс.Фотках

CYMERA_20140821_104545


На Дамирке выглядит вот так

"Вяжется" из Беллы батик от Ализе спицами 2,5 мм
Еще один проект - носки по описанию из спецвыпуска Верены "Кругосветное путешествие", первый носок довязан, осатлось научиться и закрыть петли мыска иглой. Второй носок сегодня решительно довязала до пятки, сегодня есть настрой именно его вязать
Фотографии в альбоме «рабочие моменты», автор lilikamez на Яндекс.Фотках

CYMERA_20140821_104629


Вяжу как всегда из супервоша от Ализе спицами 2 мм

А это самый постыдный и самый нужный, но самый ЗАБРОШЕННЫЙ недовяз - кардиган Романтика по описанию Елены Нодель (взрослый вариант кардигана Лаванда), мне осталось надвязать рукава.
Фотографии в альбоме «рабочие моменты», автор lilikamez на Яндекс.Фотках

CYMERA_20140821_104910


Вязалось спицами КАЖЕТСЯ (к своему стыду я даже не помню точно какими спицами мне теперь вязать) 4 мм из вот такой пряжи

Казалось бы - и модель любимая, и вязалось то легко, и пряжа то самая моя любимая и расчудесная, и носить то мне ох как сейчас надо и вообще и...и....не вяжется!

Вот как то так, мои хорошие!
Пойду вязать...

23 комментария:

  1. Ого вот это недовязы.... А я новое не начинаю, пока старое не доделаю. Даю тебе первый пендаль, а ну иди работай и начни с малого доделай мочалку.

    ОтветитьУдалить
  2. Значит так, попу ты подставила, а я считай размахнулась ииии....ты-дыщ!
    Носок, мочалку и прихватку я даже за недовес считать не буду, это ерунда, на один зубок. А вот за Дамиркин джемпер и твою Романтику я тебя стыжу, сильно стыжу, поняла? Прониклась? Алга за спицы!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, боже ! Я вместо недовяз написала недовес!!!))) Кошмар, на работе ведь сижу, а у нас тут про недовязы никто не слышал, а недовесы вот на каждом шагу)))))

      Удалить
    2. хи-хи))))))))спасибки)))пошла потирая попу)))

      Удалить
  3. Лилечка, вот это да , умничка какая

    ОтветитьУдалить
  4. Молодец, что все показала-рассказала, я бы не смогла, слишком стыдно от количества моих недовязов, тем более что многое надо просто сесть и распустить. Вяжи, ты сможешь!!!
    Римма

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Риммуль, для того и показала чтобы был стимул закончить!А то чую уже прямо ступор какой то....Давай тоже показывай свои недовязы - и тебе отвесим пенделей!

      Удалить
  5. Лиля, а у меня за лет 7 последних всего один недовяз и то только потому что ниточек таких больше не выпускают, а распустить начатое и связать что-нибудь другое невозможно, так как пряжа с шишечками, вот он и лежит. Ну что тебе стало стыдно???))) Довязывай, как только довяжешь- вот сколько обновок сразу появиться

    ОтветитьУдалить
  6. о, Лилия..как мне знакомо чувство "надо, а не делается"..Надо хоть все недовязы свои в кучу собрать..
    А ты молодец, написала..пенделей волшебных получила..Теперь уж наверняка всё быстро свяжется..))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!Надеюсь что теперь точно свяжется!Носок уже стопу вяжу, но рука устала, отложила на другой день

      Удалить
  7. Так ведь же осталось совсем чуть-чуть в каждой работе! А ну давай бери себя в руки и вперед!!! Мне очень нравится кардиганчик, ты просто обязана его закончить!!! )))

    ОтветитьУдалить
  8. Шлю тебе огромный большущий скоростной пендель! А ну бегом все довязывать! Раз показала недовязы, значит, просто обязана довязать и показать рузельтаты!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Твои процессы просто впечатляют!!!Скоро будешь нам красоту показывать,тем более всё на завершающейся вазе)))

    ОтветитьУдалить
  10. Сколько людей тебя поддерживает!!!
    Скоро ни одного недовяза не останется)))
    Шлепок по п.....

    ОтветитьУдалить
  11. Лиля, ты прям моя сестра по несчастью! Мочалка и прихватка - ерунда, довяжешь в любой момент. Носок, сама знаю встать может колом... у меня так варежка встала намертво и я ее распустила в итоге, а первая так и лежит в одиночестве, а варежка-о детская на 45 петель! не то что твой носок... ой и красивущая модель-то, я на эти носки тоже западала, но это все-таки прям не мое - в круговую мелочь вязать.
    Про твой релакс понимаю, но тут уж "как вы яхту назовете...", наверняка же выбрала проект именно для отдыха - по кругу погонять. В общем-то, интересно как эта ниточка ложится и ведет себя потом, цвет очень симпатичный)))
    Дамиркин джемпер (анорак называют еще именно такую штуку) интересный, красивый и ждать долго не может - ребенок растет! Так что напрягись!
    Ну и долгожданная, столетнаблюдаемая мною в "колонке печали" твоя Романтика... у меня тоже есть ее сеструха - Метида... я уже и у Кати в миссию "эгоистка" с ней записалась... вяжу, но очень как-то медленно, остались рукава. Самая нужная, самая необходимая и долгожданная кофта!!! Бог в помощь нам с тобой!
    Пойду-ка свою такую "объяснительную" в блог напишу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олькин, скучала!!!!Скучала по твоим комментам!!!!Не пропадай!!!! Носочек вот только что закрыла иголочкой петельки - графтинг сделала))Очень нравится результат!Сейчас мочалку добью и примусь..за то не знаю......

      Удалить

Оставить комментарий может каждый, даже не зарегистрированный в blogger. Пишите. Я очень рада всем вашим словам.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...