Страницы

понедельник, 23 сентября 2013 г.

Детский свитер "Мамин Жук"

Мои друзья, все вы знаете какой у меня Дамирка увлеченный любитель жуков-паучков и прочих насекомых! Все наши прогулки сопровождаются его возгласами "Мааам, смотри жжжжук!". С малышковости его любимыми игрушками являются резиновые фигурки мух, богомолов, саранчи и т.д. Все наши энциклопедии в основном посвящены насекомым. 
Давно я мечтала связать что нибудь регланом и с жаккардом для своего сынульчонка...ох давно......а уж когда увидела этот пуловер то поняла, что просто всенепременно должна воспользоваться этим рисунком!
Дальше последовал процесс покупки ниточек и ожидания....а ждала я когда меня подпустят к моей машинке - буквально за 2 раза были отвязаны спинка и перед с рисунком. Рисунок вязала ручным способом - петли фона вязались кареткой, а петли рисунка провязывала каждую иголочку руками (и выводила их в переднее нерабочее положение). Пока я вязала перед наш папик (который должен был отвлекать дочу) благополучно уснул и доченька добралась до туалета, разнесла все в нем, вымазалась в жидком мыле.....ээээх........ А папа не проснулся даже на мои гневные крики! Рукава я вязала уже руками на спицах 2,5 мм - это проще чем дождаться когда мне дадут навжикать их на машинке. 
И вот что получилось в итоге


Пряжа Бамбино Матик цв.9093 и Бамбино цв.9016, кулирная гладь на вязальной машинке Северянка и спицами 2,5 мм


6 комментариев:

  1. Лилек, очень милый свитер получился, я жуков так-то не люблю, но вязанный он же не страшный :))) Молодец, что порадовала сыночка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ленусь!!!Я тоже не любитель жуков)))Мы когда в зоопарке были то ты бы слышала Дамиркины визги в террариуме))))))Все остальные обитатели зоопарка нас не впечатлили....... а я так вообще в этот террариум войти не могла...жуть....жуть...бррр))))))))))))))))))))))))))))))

      Удалить
  2. Ого, и правда жук))) Здорово! Молодец! Уважила Дамира)))

    ОтветитьУдалить
  3. Свитер,конечно,суперский!!!Очень важно.что сынулька очень давольный!!!
    Я жуков тоже не люблю,у меня от "шерсть" дыбом становится,бррр....

    ОтветитьУдалить

Оставить комментарий может каждый, даже не зарегистрированный в blogger. Пишите. Я очень рада всем вашим словам.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...