Страницы

пятница, 11 января 2013 г.

Пуловер "Моя Индия"

Нет, не была я в Индии, и даже не планирую там побывать))))Но из всех воспоминаний о детстве мне запомнилось больше всех наши с папой еженедельные походы в сельский клуб на просмотр очередного индийского кино)))))Но мой сегодняшний пост не об этом....мой пост о чудесных ниточках, вдохновивших меня на беспрерывное вязание...вдохновивших на вязание тонкими спицами (что для меня уже само по себе значимо)..... Получив эти ниточки я в них просто влюбилась..расцветка..моя!!Каждый тон ниточек настолько мил и люб моей душе!! Было связано много образцов, было выбрано и отметено много моделей.........а потом...совершенно случайно..блуждая по блогостране и просматривая все посты знакомых блогов наткнулась на пост Юли и все...поняла что пазл сложился и что больше ничего не нужно придумывать а надо вязать! Да, я никогда не вязала реглан снизу по кругу без швов.... Да я никогда не вязала круглую кокетку...Да я никогда не вязала ни один узор миссони....но....но мне все это оч понравилось!!!!!И вот принимайте результат 


Пряжа Индия Колор, связано спицами 2,5 мм, швы только на рукавах. После стирки ниточки размягчились, и полотно получилось очень струящимся. пластичным, нежным, абсолютно не колючим. После стирки ничего не село, не растянулось, цвета не вылиняли. В глади не косит, каждая петелька четко и ровно провязывалась, так что...я в безумном восторге от ниточек!!!

40 комментариев:

  1. Лилечка какая красота.Супер мне очень нравится

    ОтветитьУдалить
  2. Очень замечательный пуловер!!!!!!очень!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересная миссонька!

    ОтветитьУдалить
  4. Лиля, очень красивая кофточка получилась! Сижу удивляюсь, говоришь вязала по кругу!! Купила я такие же ниточки на тунику (тока зелёные), начала вязать в круговую - полотно косит безбожно, расстроилась блин(((( и распустила... Так и лежат теперь, собираюсь с духом ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вообще удивилась когда увидела на осинке сообщение о том что эти ниточки косят!Врут нагло!!!У меня и гладь лицевая абсолютно ровненькая, и узор зиг-заг ровненький....так что я не знаю....а я сейчас все бы расцветки этих ниточек купила бы..так хочется!!!Надеюсь что ты таки покоришь эту индию)))она того стОит!!!!

      Удалить
  5. СОлнышко, очень красиво!!! Ты сияешь))) Наталья Б.

    ОтветитьУдалить
  6. Лиличка, пуловер получился отличный!!!Полосочки так чудно легли! ;-) Умничка!!! Цветовая гамма тебе очень идет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леся)))Да расцветка мне оч по душе пришлась)))))))))))))

      Удалить
  7. Удивительная получилась вещь!!! Так все здОрово: цвет, фасон!!! Не очень поняла как вязать, но смотрится обалденно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Светуль!!Вязать очень просто - я как и Юля набрала 224 пет, замкнула в круг и вязала узором (но я накиды выделяла а она скрывала) до подмышек. Затем связала рукава, присоединила их к тушке и продолжила вязать по кругу делая регланные убавки (у меня обычные убавки в каждом 2м ряду до и после регланных петель), затем в последних 2 рядах я вязала узор делая убавки но не делая накиды (чтобы сократить количество петель на горловину) и затем обычная резинка, петли закрыла обычным способом. Все..ничего сложного..единственное что в след раз тушку я все таки буду вязать раздельно - при соединени с рукавом немного трудновато пришлось вот в этом месте присоединения вязать.....

      Удалить
    2. Теперь понятнее. Спасибо, Лилюш!

      Удалить
  8. Лиля! С дебютом тебя!
    Очень красивая получилась вещичка , наверняка, уютная! Умничка, что не побоялась экспериментов! Кстати, быстро ты ее связала, только вот недавно писала, что начала)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анюта!!Кофточка очень уютная и в плане посадки и в плане прикасаемости к телу!!А быстро..ну да..чуть больше недели в чистом виде)))))

      Удалить
  9. Очень хорошо получилось!!! Действительно очнь гармоничные переходы цветов и тебе ох как идут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Мариночка!!!!Я прям так рада что она у меня связалась!!!!

      Удалить
  10. Лиля, твой джемперок очень понравился, красиво получилось, молодец! А на индийские фильмы тоже в детстве любила ходить, только больше с подружками, а с родителями - на Фантомаса, на Тарзана... Эх, классно было, даже жесткие сиденья не замечались:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас в клубе мягкие сиденья всегда были))))А папа до сих пор балдеет от индийских фильм))Благо у нас есть канал с ними))))Спасибо Оксаночка!!

      Удалить
  11. Ну все, теперь ты индианка))))
    Классно все-таки получилось! Умничка!Расцветочка действительно твоя на все 100! Жду-жду новых шедевров из индии;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шедевр надо еще придумать))))))))))Спасибо матурым)))))))))))))))))Ты же знаешь мои писки-визги на эти ниточки))))))))))))

      Удалить
  12. Лиля, отлично все сложилось, и модель, и цвета! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  13. Лилия, очень красиво, аккуратно, в точку! Конечно, много зависит от золотых ручек, но и от пряжи тоже - даже по фото видно, что она просто замечательная! Ты ее получила в подарок или из интернет-магазина?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Резудуш))))Пряжу покупала в закупках на Осинке, очень понравилась и закупка, и орг и главное цена ниточек))))А уж про качество молчу.....однозначно буду брать еще, там такие чудесные расцветки еще есть, конечно не такие яркие как эти, чуток приглушенные но тем не менее красивые!

      Удалить
  14. Лиля,замечательная миссонька у тебя получилась!!!Цветовая гамма 100% твоя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ина!!!!!Сама безумно довольная)))))))))))

      Удалить
  15. Какая красивая кофточка! И цвет, действительно, тебе очень к лицу! Мне вырез очень нравится - я раз пробовала такой связать, но у меня не получилось - не лежит, как хочется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олеся!Эта выкройка - повтор моего фиолетового романса http://lilikamez.blogspot.ru/2011/10/blog-post_28.html попробуй может по этой выкоойке у тебя получится этот фасон..а так для меня - самый носибельный вариант и главное не нужно заморачиваться с вырезами спинки и переда))))там все одинаково)))))))))))))

      Удалить
  16. Очень красиво получилось, Лиля! Классный, неповторимый пуловер! Хороший вырез - прекрасно подчеркивает изящные ключицы! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо милая))))С ключицами засмущала)))Это мое "больное" место, всегда кажется что я своими косточками народ пугаю)))

      Удалить
  17. Ой и мне нравится, здорово же смотрится!

    ОтветитьУдалить
  18. Лиля! красота какая получилась!!!! у меня вопросики. Как тебе индия вообще в носке,в уходе? У меня ведь тоже лежит упаковочка похожего оттенка.(все никак не начну)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я просто в безумном восторге от ниточек!!!После стирки они еще мягче стали, нежнее. Абсолютно не колется, приятное к телу, и несмотря на то что полотно тонкое - очень теплая кофточка вышла!!!Не вытянулось, цвета не вылиняли.Я уже жду-недождусь когда еще и другие оттенки Индии закажу себе)))

      Удалить
  19. Лилия, загляни ко мне за наградой http://rezedaza.blogspot.ru/2013/01/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
  20. Лиля, такой красивый, просто отпад!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Оставить комментарий может каждый, даже не зарегистрированный в blogger. Пишите. Я очень рада всем вашим словам.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...