Страницы

четверг, 12 февраля 2015 г.

Пост про носки, сапожки, пинетки...

Всем приветик!
Потеряли меня?А я все же тут....многие следят за моим "творчеством" в инстаграмме или в соц.сетях Контакта и Одноклассников, кому то проще общаться со мной по ватцапу ))) Девочки, я всем рада! Рада и тому, что многие из вас пишут и недоумевают почему я не пишу здесь в блоге... ответить не могу, потому что сама не знаю))) Просто не писалось(((
Тем, кто еще не в курсе, скажу в свое оправдание, что я просто вышла на работу и пока не могу справиться со всем этим, полноценно могу общаться только в выходные, но и они забиты у меня домашними заботами и хлопотами. Сейчас я на больничном (Алиюша простыла, но уже вот-вот выздоровеет), и времени свободного прибавилось)))) За время больничного многое продвинулось в вязании, и меня это радует! Ну это все потом, а сейчас расскажу и покажу какие носочки и обновки для ножек всех возрастов и размеров я навязала)))
За время новогодних каникул буквально за день собрала всю волю в кулак и довязала носки мужу, которые страдались у меня больше месяца))) 

- носки связаны в 2 нити - полушерсть и нить мохера, спицами 2,5 мм
Пятка в этот раз ступенчатая, почему то прямая пятка смотрелась грубее, муж попросил перевязать на "ту что раньше была", а предыдущие носки были как раз со ступенчатой пяткой. Пришлось распускать и перевязывать.
мысок звездочкой - это уже мое личное желание - в обуви такой мысок удобнее, он лучше облегает ногу. чем убавками обычным треугольником.
Себе я связала носки из толстого Опала, спицами 3,5 мм и честно говоря вязать было легко и быстро (быстрее чем тонким супервошем), но на ноге лучше ощущается именно супервошевская тонкость...да и пятка простая, прямая, и мысок классический....в общем..не люблю я их!
Затем на одном дыхании связались для моей дочурки вот такие домашние топотушки
Вязать легко и просто! Есть мастер класс по таким тапочкам, очень хочется теперь купить стельку и связать и себе такие же топики http://www.stranamam.ru/post/6456068/ 
Затем в виду повального нашествия беременности вокруг меня))))У меня 3 подруги из 4 беременные.....хм...точнее одна уже из трех на днях родила мальчугана.... ну так вот - по их просьбам были связаны такие пинеточки:
Пинеточки "Малышастики" связаны крючком 2,25 мм из гипоаллергенной пряжи Baby (Vita)
Размер стопы 9 см 

Пинеточки "Гламурные зефирки" связаны крючком 2,25 мм из гипоаллергенной пряжи
Все пинеточки связаны по описанию http://www.liveinternet.ru/users/3417075/post348382807/
В последнее время замечаю за собой "странности" - тянет вязать то, что всячески избегала многие годы Вот в очередной раз, подбирая супер-пупер идею рукодельного подарка для мамы я наткнулась на вот такое видео 
И каким-то внутренним чутьем я поняла, что мама моя точно заценит такие сапожки! Ну а мне доведется опробовать процесс их создания. И вот буквально за 2 вечера до маминого дня рождения я осилила такие сапожки
вот как я вывязывала мотивы и обвязала стельку (ох и намучилась я с прокалыванием дырочек!!) 
Мамуля была безумно рада такому подарку! Носит их ежедневно и говори что они намного теплее и удобнее чем носочки и следочки... что ж... теперь и мне хочется такие удобные сапожки на свои ножки! Только останавливает вопрос стелек. В нашем поселке проблема подобрать нужный вариант, а повторить подвиг с прокалыванием этих толстых (пусть и дешевых) стелек я пока морально не готова  
Сапожки связаны крючком 2,75 мм из пряжи Бамбино от Нако.



НУ ВОТ И ВСЕ ПОКА)))) Следующий пост будет тоже собирательным)))))Хвастиков накопилось))))

13 комментариев:

  1. Вот умничка , как пчелка трудишься.Красота .Жду следующий пост.

    ОтветитьУдалить
  2. Одежки на ножки!))) Вот это у вас там ноги-то мерзнут)))) гы!))) а мы босиком ходим)))
    Красивое все такое, красочное! А пинетки у тебя прям крутые получаются - профи!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!!!Да ноги мы любим утеплять))))) А пинетки...я их училась вязать))))

      Удалить
  3. Лиля, молодец! Очень плодотворно поработала! Хорошенькие пинеточки!

    ОтветитьУдалить
  4. Лиля! Ты умничка! Очень мне нравится твоя производительность - т-т-т!!!!!!
    Не пора ли более подробно делиться опытом? Для меня не понятно, как вывязывается ступенчатая пятка. А еще - вроде просто, но как вывязывать мысок звездочкой?
    Про стельки... Ты мужа не пробовала привлечь к этому занятию? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анюта!В предыдущих постах про носки я давала ссылки на ступенчатую пятку и мысок звездочку, но ты если что стучись в личку - дам еще раз. Я то их по журналу печатному научилась вязать и теперь не нарадуюсь!Про стельки - пробовала!!!А толку!Как увидела что он дырочки кривыми начал делать, так отняла и сама все стала делать, а он детьми занимался в это время. не смогла я ему доверить это дело.

      Удалить
  5. Лилечка, умничка, все обувки такие уютные, душевные...присоединяясь к Анне Конаныхиной и жду пост с пошаговыми инструкциями к ступенчатой пятке и мвску звездочкой ..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, спасибо!Посмотри предыдущие записи с носками, я там ссылку давала на пятку и мысок. Но если что пиши в личку - поищу другие ссылки. Я вязала по носочной сабрине

      Удалить
  6. Ух сколько на вояла! Классные сапожки для мамы! А вообще все отличное! Молодец!!! )))

    ОтветитьУдалить
  7. ЛилекЁ молодец! Носки зимой - самое нужное вязание)))

    ОтветитьУдалить

Оставить комментарий может каждый, даже не зарегистрированный в blogger. Пишите. Я очень рада всем вашим словам.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...